• Будущим десятикласникам

Уважаемые родители!

В лицей можно поступить несколькими способами:

1. Принять участие в интеллектуальном конкурсе “Эрудит”
    2. Быть призером муниципального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады по выбранному предмету
    3. Сдать экзамен по выбранному предмету

Интеллектуальный конкурс “Эрудит”

Конкурс проводится как дистанционный. Весь обмен информацией между участниками и организаторами Конкурса (пересылка заданий от оргкомитета участникам, пересылка результатов работы от участников к жюри, сообщение о результатах проверки и итогах Конкурса) ведется через электронную почту eruditdon@mail.ru и Интернет-сайт

• Цели Конкурса:

- Создание необходимых условий для выявления, развития и обучения способных и одаренных обучающихся.

- Привлечение обучающихся к углубленному изучению предметов, а также использование в учебной сфере современных информационных технологий.

• Задачи Конкурса:

- Стимулирование интереса обучающихся к учебным предметам и использованию информационно-коммуникационных технологий.

- Отработка новых форм взаимодействия Лицея в работе с одаренными обучающимися.

• Этапы проведения Конкурса:

Подготовительный этап – на сайте Лицея размещается информация о Конкурсе и условиях участия. Потенциальные участники знакомятся с Положением Конкурса, которое выставляется на сайте в разделе «Интеллектуальный конкурс «Эрудит».

Основной этап Конкурса – задания Конкурса размещаются на сайте в разделе «Интеллектуальный конкурс «Эрудит». 01.04.2023 г., решения заданий отправляются участниками электронной почтой по адресу eruditdon@mail.ru с 01.04.2023 г. по 28.05.2023 г. (с пометкой «Конкурс»).

Заключительный этап – подведение итогов Конкурса, публикация итогов на Web-страницах Интернет-сайта Лицея 01.06.2023 г.

Конкурсный экзамен

Обращаем ваше внимание!!!

Без конкурсных экзаменов (только по результатам собеседования) в Лицей зачисляются:
    - победители, призеры олимпиад и конкурсов по предметам, выбранным для углубленного обучения. (Приложение 1);
    - победители и призеры муниципального или заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по предметам, выбранным для углубленного обучения;
    победители и призеры
    интеллектуального конкурса «Эрудит».

к Положению о правилах и условиях приема на обучение

1.  Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!» (заключительный этап)